同学们进行越野赛跑,小兵跑了全场的1/3,离中点还有4千米,求全长?

c5y9j 1年前 已收到3个回答 举报

zhao4587 幼苗


二分之一-三分之一=六分之一 4÷六分之一=24


9

19840532 幼苗


设全长为X,那么1/3x+4000=1/2x
1/2x-1/3x=4000
1/6x=4000
x=24000


2

照亮你的围城 幼苗


24千米
设全长为x千米,x/2-x/3=4解x=24


0