a,b,c,d,e,f,分别各代表0,1,3,4,5,9,怎样使a b=a,c*d=c ,e/f=f ,a_b=f ,这

a,b,c,d,e,f,分别各代表0,1,3,4,5,9,怎样使a b=a,c*d=c ,e/f=f ,a_b=f ,这等式成
园明6_rr 1年前 已收到1个回答 举报

dapai123456 花朵


首先e/f=f f^2=b 所以f=3 e=9 其它数都不满足这个要求 .c*d=c 那么可能d=1或者c=0 不解释,必须的~~
目前为止:f=3 e=9 d=1 or c=0 还有4,5 还没用 , 你那个a b=a 我理解不了,a-b=f f=3 有上面的数可得 a=4 b=1 那么就只可能为c=0 你那个a b 应该是相乘的关系,所以 结果出来了:
a=4 ,b=1,c=0,d=5,e=9 ,f=3.
我们再来验证一下哈:a*b=a 带入4和1 成立 c*d=c 带入0,5 成立 e/f=f 带入9和3,成立!最后一个a-b=f 带入4和1还有3 成立哈!你看题目是不是这样的~~如果我对提干理解上不对 你再给我说下~~


1