李老师去买衣服,用贵宾卡打八折,便宜了192元,这件衣服原价几元?

dreamdragon333 1年前 已收到7个回答 举报

zz的人 幼苗


192÷(1-0.8)=960

1年前 追问

1

dreamdragon333 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

vxcvxcveeevc 幼苗


192÷(1-80%)=960


2

清月无风 幼苗


240


2

博客博客 幼苗


192除以0.8等于自己算,我只能帮你这么多了


1

Celibidache 幼苗


192除以(1-0.8)=960


0

szjs18 幼苗


192÷(1-80%)=960


0