一件商品的售价60元,进价是售价的x%,利润为24元,则x=

小黑裙555246 1年前 已收到3个回答 举报

兔子烧香 幼苗


60-60x%=24
-60x%=-36
x%=0.6
x=60


6

slhxy 幼苗


60-60X/100=24
X=(60-24)*100/60=60


2

bxbx80 花朵


60=60×x%+24
x=60


1