请问3,2,8,12,28寻找他们之间的关系,后面一个数是多少呢?请说明下具体过程好吗?

CJ滴ll狼 1年前 已收到4个回答 举报

shishiship 幼苗


3*2+2=8
2*2+8=12
8*2+12=28
12*2+28=52


1

zyx3623 幼苗


后一个减前一个 再除以2


2

西域狂飙 幼苗


第一个数 乘2减4
第二个数 乘2加4
第三个数 乘2减4
第四个数 乘2加4
以此类推
所以:28*2-4=52


2

lanseqingjie 幼苗


有一定难度,希望你能努力通过考试. 1 * 1 1 * 2 2 * 4 4 * 7 81 3 二楼好聪明


1