把一个小球轻轻放入盛满水的杯子里

把一个小球轻轻放入盛满水的杯子里
溢出了50g水 则小球的质量?
2.轮船空载时的排水体积是150m³ 装货后排水体积为600m³ 则这艘轮船自身重为___N,装载的货物重为___N (g取10N/kg)
摸后脑勺 1年前 已收到2个回答 举报

梁间燕子2 幼苗


第一个问题不完整,不能回答..轮船空载时的排水体积是150m³,这时排开的水的重力就是这艘轮船自身重为G=ρV 排g=1×103kg/m3×150m3×10N/ kg=1.5 ×106N装货后排水体积为600m³,说明装了600m³-150m³=450 m³的水那么重的货物.所以装载的货物重G=ρV 排g=1×103kg/m3×450m3×10N/ kg=4.5 ×106N

1年前 追问

7

摸后脑勺 举报

1.把一个小球轻轻放入盛满水的杯子里 溢出了50g水 则小球的质量?

candybaby88 幼苗


第一个问题不完整,不能回答。

.轮船空载时的排水体积是150m³,这时排开的水的重力就是这艘轮船自身重为

G=ρV 排g=1×103kg/m3×150m3×10N/ kg=1.5 ×106N

装货后排水体积为600m³,说明装...


1