在计算除法时,把除数65误写成56,结果得到商15还余54.正确的结果是多少?

xinjingsishui 1年前 已收到1个回答 举报

像一个幽灵 春芽


被除数=(56×15)+54=894

1年前 追问

8

举报 像一个幽灵

结果=894÷65=13.7