2^2006-2^2005-2^2004.-2^2-2^1-1=?

幽灵_zz 1年前 已收到3个回答 举报

CCNews 幼苗


2^2006-2^2005=2^2005
依此类推:
原式=2^2005-2^2004-...-1
=2^2004-2^2003-...-1
=...
=2-1
=1.


4

xiangkaiy 幼苗


第一个对


2

wanlin1990 幼苗


2^2-2^1=2=2^1
2^3-2^2=2^2=4
可知
2^2006-2^2005=2^2005
2^2005-2^2004=2^2004
……
2^2006-2^2005-……-2^2-2^1=2^1=2


0