(10000-1000-1000-10)/10用巧算有几种算法

ncf123 1年前 已收到1个回答 举报

ninjai1800 幼苗


(10000-1000-1000-10)/10
=10000/10 -1000/10 -1000/10 -10/10
=1000-100-100-1
=799
(10000-1000-1000-10)/10
=7990/10
=799


9