有一个正方体长宽高都是6分米求表面积和体积

优美渔业他 1年前 已收到3个回答 举报

才子自湘 幼苗


表面积是6×6×6=216平方分米
体积是6×6×6=216立方分米


2

易度空间 幼苗


表面积=6*6*6=216平方分米.
体积=6*6*6=216立方分米;


1

MrChildren36 幼苗


6*6*6=216都是


0