最小公倍数(要过程)6,8,16的12,18,249,15,248,12,309,21,3514,42,562.4.54

最小公倍数(要过程)
6,8,16的
12,18,24
9,15,24
8,12,30
9,21,35
14,42,56
2.4.5
4.8.16
12.18.24
6.8.12
14.21.35
16.20.80
4.6.12
5.10.20
8.12.36
4.5.15
3.4.10
12.15.30
lmxj2005 1年前 已收到2个回答 举报

hsdnhjsw 幼苗


都分解质因数
16
72
360
60
9*35=315
3*4*7=84


9

棱G 幼苗


6=2*3
8=2*2*2
16=2*2*2*2
则最小公倍数为2*2*2*2*3
其它类推即可啊.明白不?


0