去年有计算机55台,今年增加了66台.今年计算机的台数比去年增加了百分之几?今年计算机的台数是去年的百分之几?

aolingda 1年前 已收到7个回答 举报

zhaoning你好 幼苗


(66÷55=120%
今年计算机的台数比去年增加了120%
(66+55)÷55=220%
今年计算机的台数是去年的220%


3

谁爱谁爱谁谁 幼苗


66除以55
66加55再除以55


2

亚历山大 幼苗


今年计算机的台数比去年增加了66/55=1.2=120%,今年计算机的台数是去年的(66+55)/55=2.2=220%,谢谢采纳


2

cxpa 幼苗


增加了百分之120
是去年的百分之220


1

ceyi 幼苗


(66-55)÷55×100%=20%
66÷55×100%=120%


0

落水西西 幼苗


120% 220%


0

nipponuta 幼苗


66÷55吧?55÷(66+55)


0