向阳小学去年有计算机250台,今年比去年增加了20%,今年有计算机多少台

向阳小学去年有计算机250台,今年比去年增加了20%,今年有计算机多少台

这谁发的,站出来,中午我没发这个问题!
四角大楼 1年前 已收到1个回答 举报

xiayuxin05 花朵


250*(1+20%)=250+50=300(台) 答:今年有计算机300台.


7