已知f1/x=1/(x+1)求fx

鸡翅鸭爪 1年前 已收到2个回答 举报

blueicecream1979 花朵


假设1/x=a,f(a)=1/(1/a +1)
整理之后f(a)=a/(a+1)
所以f(x)=x/(x+1)


9

r0sebu2h 幼苗


答案应该是fx=x吧


2