原命题为假命题,逆命题一定为假命题吗,逆否命题一定为假命题吗

love梦梦 1年前 已收到1个回答 举报

nwdsl8850 花朵


不是的.逆命题只是把真命题反着推出来
例如1+2=3...3-2=1..这就是把真命题反推出来


8