成语“百发百中”如果用数学中的“百分率”表示,即可说成“100%的命中率”.______.

喜欢灌水 1年前 已收到1个回答 举报

ey8y87gqq 花朵


100
100 × 100%=1×100%=100%;
因此,成语“百发百中”如果用数学中的“百分率”表示,即可说成“100%的命中率”. 说法是正确的.
故答案为:正确.


4