某一个棱柱有16个顶点,所有侧棱长的和为48厘米,则每条侧棱长为多少厘米

盾甲雷熊 1年前 已收到2个回答 举报

财大气粗 花朵


一个棱柱有16个顶点是一个八棱柱即有8条侧棱
48÷8=6﹙㎝﹚
答:每条侧棱长为6厘米.


9

honey_zhen10 幼苗


它是16/2=8棱柱,48/8=6厘米,答:略


0