将函数y=2/x的图象沿y轴向上平移3个单位长度,得到函数_的图象,再沿x轴向右平移1个单位长度,得到函数_

将函数y=2/x的图象沿y轴向上平移3个单位长度,得到函数_的图象,再沿x轴向右平移1个单位长度,得到函数_
麻烦说明具体做法.谢啦、
twhht 1年前 已收到2个回答 举报

小熊的爱_gg 幼苗


y上加下减,x左加右减
1,y=2/x+3
2,y=2/(x-1)+3


10

少了一捺 幼苗


Y=2/(X-3)-3


0