一个正方体底面周长24厘米,用2个这样的正方体拼成一个长方体,拼成的长方体的表面积是多少立方厘米

春半如秋 1年前 已收到3个回答 举报

NOTHINGTOYOU 幼苗


正方体楞长:24÷4=6厘米
长方体的表面积=6×6×6×2-6×6×2=360平方厘米


6

stewrtweuyu 幼苗


表面积是多少立方厘米??????
面积:5760
体积:27648


2

透明方 幼苗


正方体棱长:24/4=6(cm)
长方体长:6*2=12(cm)
长方体宽、高:6cm
长方体表面积:12*6*4+6^2*2=360(cm2)


0