同学们参加植树活动,五年级所种棵树的比是3:5,他们 各种多少棵?

llqdm 1年前 已收到3个回答 举报

fengfengfeng00 幼苗


五、六年级所种棵树的比是3:5吧
五年级24÷(5-3)X3=36棵
六年级24+36=60棵


9

清流穿鱼 幼苗


24÷(5-3)=12棵
五年级:12×3=36棵
六年级:12×5=60棵


1

李么 幼苗


24/ (5/8-3/8)= 24 / 2/8 =96 96/8=12 36 60


1