(1-二分之一)×(1-三分之一).(二零零八分之一)×(1-二零零九分之一)

江东小ww 1年前 已收到3个回答 举报

melodist2006 幼苗


等于二零零九分之一.


7

马元元 精英


=(1/2)×(2/3)×……×(2007/2008)×(2008/2009)
前一个分母和后一个分子约分
=1/2009


2

悠雨轩 幼苗


原式=(1/2)*(2/3)*(3/4)……(2007/2008)*(2008/2009)
=1/2009


1