Y=2分之1(X+2)的平方-2函数图像,说出X=-1时Y=?X=-2时,Y=?X=1时,Y=?X=2时,Y=?

mint1109 1年前 已收到1个回答 举报

yufryufr 春芽


X=-1,Y=-3/2X=-2,Y=-2,X=1,Y=5/2X=2,Y=6.


10