0 有三题.一个长方形木箱,从里面量长10分米,宽4分米,高6分米,这个木箱里面能完整的放入多少个半径是1分米 高是2分

0 有三题.
一个长方形木箱,从里面量长10分米,宽4分米,高6分米,这个木箱里面能完整的放入多少个半径是1分米 高是2分米的圆柱体木块.
小明将3x+8错写成3(x+8),结果比原来多多少?
年级 一 二 三
人数(人)200 180 240
(1)在制成条形统计图时,如果用6厘米长的直条表示初二年级人数,那么,要用多少厘米长的直条来表示初三年级的人数?
(2)现在买来作业本1860本,按人数算,初一年级应分得多少本?
轮船漏水,已漏进600桶水,甲抽水机每分钟抽水28桶,乙每分钟抽水20桶,如果只安装甲抽水机,要工作多少分钟?
陌上花开缓缓归矣 1年前 已收到1个回答 举报

过棵 幼苗


半径是1分米 高是2分米,所以直径是2分米,所以一层能放4/2*10/2,高为6分米,则能放6/2层,所以能放2*5*3=30个
3(x+8)-(3x+8)=16
180/6=240/CM ,则要用8cm,1860/(200+160+240)*200=620本
第4个问题感觉没说明白,如只按表面理解则,600/28=21.43

1年前 追问

10

陌上花开缓缓归矣 举报

/是÷号?180÷6不等于30么?

举报 过棵

/是比例,180/6=30,240/一个数=30,则这个数为8cm