一个长方形水箱,从里面量长100厘米,宽50厘米,高70厘米,箱内水面离箱口10厘米.如果把这些水到入另一个底面是边长为

一个长方形水箱,从里面量长100厘米,宽50厘米,高70厘米,箱内水面离箱口10厘米.如果把这些水到入另一个底面是边长为40厘米正方形的长方形水箱内,这时水高是多少厘米?
hdmyh 1年前 已收到3个回答 举报

鲍三介 春芽


(70-10)*50*100=300000(平方厘米)
300000/(40*40)=187.5(cm)


9

则以学文 幼苗


(70-10)*50*100=300000
300000/(40*40)=187.5(cm)


1

ww太多了 幼苗


100X50X(70-10)=300000
300000除以(40X40)


0