玻璃瓶2000个,运一个两角钱,损坏一个赔一元,最后得到379.8元,问损坏几个?

真爱小白杨 1年前 已收到1个回答 举报

不断游离 幼苗


(2000-17)*0.2-17=379.6 这是坏17个
(2000-18)*0.2-18=378.4 这是坏18个
(2000-16)*.2-16=380.8 这是坏16个
这里是不是可以换个别的,可以坏半个或几分之几的东西试试?


6