lne乘e-ln1为什么等于e成考高数问题

skdkjh2k3jhfaksj 1年前 已收到7个回答 举报

-无心细语- 花朵


lne=1
ln1=0
lne×e-ln1
=1×e-0
=e


10

西莎 幼苗


lne=1,所以lne*e=e. 又ln1=0,所以,自己想吧。。。


2

rallywliu 幼苗


设e-ln1=t
lnt=-ln1
t=1
lne乘e-ln1=lne


2

落风雨 幼苗


lne=1,ln1=0.


1

dear宝宝 幼苗


lne=1
ln1=0
elne-ln1=e-0=e


0

zcd6688 幼苗


因为ln1=0,lne=1,
所以等于e。


0

ysh1979 幼苗


!!lne=1!
e-ln1=e-0=e!
e*1=e!


0