解方程8分之一X加0.12X加204等于2分之一X怎么解呢?

btfhgdn 1年前 已收到1个回答 举报

linda798xiao 幼苗


哪里不会点哪里,可以加好友指定题目来回答,在线的话

1年前 追问

7

举报 linda798xiao

1/8x+0.12x+204=1/2x

举报 linda798xiao

记得采纳我啊

btfhgdn 举报

你说的个啥

举报 linda798xiao

0.125x+0.12x+204=0.5x

举报 linda798xiao

这不是在给你写步骤吗

举报 linda798xiao

能看懂吗

举报 linda798xiao

0.245x+204=0.5x

举报 linda798xiao

0.255x=204

举报 linda798xiao

明白了吗

举报 linda798xiao

哪里不会点哪里,可以加好友指定题目来回答,在线的话

举报 linda798xiao

记得采纳哦

举报 linda798xiao

还有问题吗

举报 linda798xiao

可以发题目出来叫我去回答,

举报 linda798xiao

怎么不采纳啊