求一三角形面积三边分别是146米60米145米,求面积,谢谢

pizibabala 1年前 已收到3个回答 举报

堂本家的狗 幼苗


p=(146+60+145)/2=175.5
S=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c))=sqrt(175.5*(175.5-146)*(175.5-60)*(175.5-145))=4270.62


1

matthew_xu 幼苗


可以用海伦公式计算,海伦公式:s=√(p(p-a)(p-b)(p-c)),其中p=(a+b+c)/2,具体结果你自己算吧(^_^)


2

xinxin0492 幼苗


225*根号(1.3*6.1*5.9*7.7)


0