小马虎在坐一道加法时,把一个加数十位上的2看成了5,结果得到的和是301,正确答案是多少?

daiyi2000人 1年前 已收到6个回答 举报

jingjing871129 幼苗


把2看成5,是十位上的,所以多了30,那么答案就减去30,得271,


6

风尖上的女人 幼苗


加数十位上的2看成了5,那就是多加了30,那301-30=271


2

飞羽的天空 幼苗


301-(50-20)=301-30=271


2

tutu241 幼苗


271


0

nancylzyc0609 幼苗


301-50+20=271


0

熊猫和狮子 幼苗


301-(50-20)=271


0