甲数是乙数的百分之75,乙数比丙数少百分之20,则甲数是丙数的

scj6789 1年前 已收到2个回答 举报

yd_284 幼苗


x=0.75y=3y/4
y=4x/3
y=z(1-20%)=0.85z
4x=3*0.85z
x/z=3*0.85/4

1年前 追问

5

scj6789 举报

看不懂诶

coebcbo 花朵


60%


0