在excel中.统计一列的数值中满足大于等于80并小于90的个数,用函数怎么求得?

huangdiaiwo 1年前 已收到1个回答 举报

cyjfei 幼苗


高版本(2007及以上)的可以直接使用countifs实现,具体用法参考帮助.
2003及以下,可以使用sum+if来实现.
比如sum(if((a1:a9>=80)*(a1:a9=80)*(a1:a9=80)*(a1:a9


2