曲线y^2=4x关于直线x=0对称的曲线的焦点坐标是多少

jinzhe1982 1年前 已收到2个回答 举报

sellina91 幼苗


y^2=4x
对成方程为
y^2=-4x
y^2=2px
故焦点为(-2,0)


8

rr不是错 幼苗


2P=-4
焦点是(P/2,0) 所以焦点是(-1,0)


1