【急!】杭州地铁一号线长48千米,其中有30个站点.平均每个站点间的距离是多少米?

阳光小飞 1年前 已收到4个回答 举报

elementice 幼苗


解析:
已知杭州地铁一号线长48千米,其中有30个站点,则可知:
这30个站点之间构成29个间距
所以平均每个站点间的距离等于48÷29=1又29分之19≈1.66千米


10

忘忧的草 幼苗


48/30=1.6KM=1600m


2

小丁百合 春芽


48/30=1.6(千米)


1

芽菲儿 幼苗


大的3km小的不到1km


1