km/h怎么化成m/s为什么?1l和1ml和1立方米和1立方厘米的关系

km/h怎么化成m/s为什么?1l和1ml和1立方米和1立方厘米的关系
谁的问题更完整,我加30分
按键的马苏 1年前 已收到1个回答 举报

worinimadi520 幼苗


是这样的,你可以查查数学书,有答案 km/h怎么化成m/s,为什么?
把千米前面的数字除以3.6,比如72km/h=72/3.6=20m/s
因为km/h=1000m/h=1000m/3600s=1/3.6m/s
1l和1ml和1立方米和1立方厘米的关系
1l=1000ml
1立方米=1000立方分米=1000000立方厘米


4