甲、乙两船分别从两港出发相向而行,甲船平均每小时行48.5千米,乙船平均每小时行48.5千米,乙船平均每小时行36千米经

甲、乙两船分别从两港出发相向而行,甲船平均每小时行48.5千米,乙船平均每小时行48.5千米,乙船平均每小时行36千米经过多长时间后两船在距离中点35千米处相遇?只要过程和算式.方程要说设什么?
牙牙也dd 1年前 已收到2个回答 举报

冥然 幼苗


35×2=70千米 相遇时甲比乙多行的
48.5-36=12.5千米 甲每小时比乙多行的
70÷12.5=5.6小时
答经过5.6小时


5

zyongxx 幼苗


对方说得
没错借他的:
35×2=70千米 相遇时甲比乙多行的
48.5-36=12.5千米 甲每小时比乙多行的
70÷12.5=5.6小时
答经过5.6小时


2