已知梯形AD∥BC,则向量OA+向量AB+向量CD+向量BC是多少

睡袋熊 1年前 已收到1个回答 举报

云里蛟龙 幼苗


题目应该是求:DA+AB+CD+BC吧?
DA+AB+CD+BC=(DA+AB)+(BC+CD)
=DB+BD=0
如果是:OA+AB+CD+BC
则:OA+AB+CD+BC=OA+AD=OD


8