一个小数的小数点向右移动1位后比原数大73.8,原来的小树是多少

lhsoon 1年前 已收到5个回答 举报

rennai412 幼苗


73.8/(10-1)=8.2


9

书翻到第三页 幼苗


7.38?


2

哈里路亚1016 幼苗


73.8÷(10-1)=8.2
谢谢


2

deigo99 幼苗


是7.38


2

killgonua 幼苗


73.8/10=7.38
73.8+7.38=81.18
81.18/10=8.118


2