(708-26X18)除以16 用简便方法计算

att985 1年前 已收到1个回答 举报

塘边荷 春芽


708-26*18=4*(177-13*9)
所以 (708-26*18)/16=4*(177-13*9)/4*4
=(177-13*9)/4=60/4=15


8