一块棱长是六厘米的正方体橡皮泥,捏成横折面是30平方厘米的长方体.捏成的长方体(用方程解答)

从心开始19 1年前 已收到1个回答 举报

床单很白1 春芽


设,捏成的长方体的长为x,则 30x=6^3 x=36/5=7.2
答:捏成的长方体的长为7.2厘米.

1年前 追问

5