7.你一定喜欢捏橡皮泥,请你把一块棱长是4厘米的正方体橡皮泥捏成高为12厘米的圆锥,捏成的圆锥的底面积是多少?

7.你一定喜欢捏橡皮泥,请你把一块棱长是4厘米的正方体橡皮泥捏成高为12厘米的圆锥,捏成的圆锥的底面积是多少?
☆看谁解得巧?
工地上要运进45吨水泥,前两天运进了总吨数的40%,照这样计算,剩下的再运多少天就可以运完?
第一个做完50分
寻找意境 1年前 已收到2个回答 举报

永远的尹雪艳 幼苗


底面积是4厘米.
12*S/3=4^3,4S=16,S=4
再运3天就可以运完.


3

oraclesun 幼苗


口算题。。。


2