﹣3又4分之3+ =5 (﹣5又3分之1)-(+5又3分之1)= 比a小负2的数是

arayboa 1年前 已收到2个回答 举报

安安宝贝兔 幼苗


是﹣3又4分之3+a =5 (﹣5又3分之1)-(+5又3分之1)
5 (﹣5又3分之1)-(+5又3分之1)=6(﹣5又3分之1)=-32
﹣3又4分之3+a =-32
a=-28又4分之1
比a小负2的数是=a-2=-30又4分之1


8

zhaixing00000 幼苗


wad a d


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.222 s. - webmaster@yulucn.com