17.41亩等于多少平方米?18000平方米等于多少?7.2万平方米等于多少平方米?谁知道计算?我不懂等于多...

17.41亩等于多少平方米?18000平方米等于多少?7.2万平方米等于多少平方米?谁知道计算?我不懂等于多...
17.41亩等于多少平方米?18000平方米等于多少?7.2万平方米等于多少平方米?谁知道计算?我不懂等于多少啊,
懒懒懒懒猫 1年前 已收到4个回答 举报

感动之余 春芽


17.41亩=11 606.67平方米
18000平方米=27亩
7.2万平方米=72000平方米


6

周雅怡 幼苗


1、公亩到平方米间的进率为1000,以(公亩)大换(平方米)小为,用乘,则17.41*1000=1741平方米
2、如果是平方米换公亩间进率为1000,以小换大,用除,则18000/1000=180公亩
3、7.2万平方米直接换成平方米就可以了,7.2*10000=72000平方米
很简单吧!...


2

hbhzy2001 幼苗


17.41亩=11 606.67平方米
18000平方米=27亩
7.2万平方米=72000平方米


2

桐恋枫 幼苗


亩,也称 市亩,是我国市制的土地面积单位。英美制的有英亩,公制的有公亩。
可以参考,WM 智 能手 机工具:《Smart度量衡单位换算器》V1.2, 自动换算。
登 陆《中国 移动 MM》或《中国 联通 沃商店》搜寻,在《电信 天翼空间》上也有免费版。上面有截图和更详细的说明可参考。
=== 如有帮助,希望被采纳。===...


1