定义一种符号☆的运算规则:a☆b等于2a加b,请试算:(1)5☆3 ( 2)(1☆7)☆4

kgb1050bbc 1年前 已收到1个回答 举报

疋魈 幼苗


(1)5☆3=10+3=13. (2)(1☆7)☆4=2(2+7)+4=18+4=22


9