为迎接学校运动会,军军每天都练习长跑,他把跑1000米的时间缩短了5%,军军的速度提高了百分之几

老船长的船 1年前 已收到1个回答 举报

ylw3810 幼苗


(v2-v1)/v1=v2/v1-1=(1000/0.95)/(1000/1)-1=5.26%
军军的速度提高了百分之五点二六.


9