f(x)=2ax-1 已知f(-1)=3 求 f(2)=() 谁知到

ttg30 1年前 已收到6个回答 举报

micky258 春芽


f(-1)=-2a-1=3,a=-2
f(x)=-4x-1
f(2)=-8-1=-9


6

cvoiadsfupoausdo 花朵


f(x)=2ax-1
f(-1) = -2a-1 = 3
a = -2
f(x) = -4x -1
f(2) = -8 -1 = -9


1

zhji00 幼苗


-9


0

酸C鱼 幼苗


f(-1)=3
∴-2a-1=3
a=-2
f(x)=-4x-1
∴f(2)=-8-1=-9


0

snake317 幼苗


-9
f(-1)=3=-2a-1
所以a=-2
f(2)= -4x-1 = -9


0

haochilian 幼苗


∵f(-1)=3
∴-2a-1=3
∴a=-2
f(2)=4a-1=4*(-2)-1=-9
答案:-9


0