该书店本周双休日的客流量达到了8740人,比上周双休日增加760人,比上周周一至周五客流量的2倍还多80人.本周周一至周

该书店本周双休日的客流量达到了8740人,比上周双休日增加760人,比上周周一至周五客流量的2倍还多80人.本周周一至周五的客流量是多少
yeswoods 1年前 已收到3个回答 举报

geweixing 幼苗


8740-760=7080
7080-80=7000
7000÷2=3500
本周周一至周五的客流量是3500人


5

火蝶精灵 幼苗


4330人


2

阿水_水哥 幼苗


噶, (8740-80)÷2=4330


0