1千瓦时的电能可使:A、40瓦的日光灯正常工作60小时B、80瓦的电视机正常工作25小时C、100瓦的电烙铁正常工作10

1千瓦时的电能可使:
A、40瓦的日光灯正常工作60小时
B、80瓦的电视机正常工作25小时
C、100瓦的电烙铁正常工作10小时
D、1000瓦的碘钨灯正常工作5小时
为什么?
不归的落叶 1年前 已收到3个回答 举报

los_herz 幼苗


C、
A、40瓦的日光灯正常工作60小时 为40*60/1000=2.4千瓦时
B、80瓦的电视机正常工作25小时 为80*25/1000=2千瓦时
C、100瓦的电烙铁正常工作10小时 为100*10/1000=1千瓦时
D、1000瓦的碘钨灯正常工作5小时为1000*5/1000=5千瓦时


1

Delphinetracy 幼苗


C


2

a7f4gm 幼苗


C


1