200元一平方70CM*80CM是多少钱 公式

highpath 1年前 已收到1个回答 举报

不申请拉 幼苗


70cm*80cm=0.7*0.8平米=0.56平米
200*0.56=112
总共112块钱

1年前 追问

5

highpath 举报

怎么70cm*80cm变成了0.7*0.8平米

举报 不申请拉

70cm=0.7M 80cm=0.8M 所以70cm*80cm=0.7*0.8平米