..一直在模仿 从未被超越这两题 咋整...2L看看这 发表下评论...关注 答案是[2,5]...  怎么算的

..一直在模仿 从未被超越
这两题 咋整...
2L
看看这 发表下评论...
关注
答案是[2,5]...怎么算的
云中秋千 1年前 已收到2个回答 举报

风之雷霆 幼苗


第一个 a55是中间的数字 因构成等差数列所以a11+a99=a12+a98=2a55 以此类推 结果是 40*14+7
第二个 把x=2 y=1 代入f(x)得 m=2 这样可求出反函数 在【2,4】 上 代入方程 自己算就可以了


6

丁丁门儿 幼苗


a51 + a52 + ....... + a59 = a55+4*2*a55=9*7=63
而一共有9排 5位于中间一排
和为 63*9= 567
因为过点(2,1) 代入得m=2
你数学好不好,你自己把后面的式子化一下吧 我不好打得啊
就把log3 X 令为t
t2 + 2t + 2 = (t+...


2