例:集合M={xly平方=x+1},P={Xly平方=-2(x一3)},则M交P=

上帝关照的人 1年前 已收到3个回答 举报

卷二好萎靡 幼苗


{-1,3/2}


1

434434 果实


M=R
P=R
M∩P=R


2

阿斯巴甜心 幼苗


分类讨论:1,x+1=-2(x-3)
2.(x+1)+(-2(x-3))=0,
解就是描述的答案


2